Сила денег

На ряду с землей, водой, воздухом, огнем,
 деньги —пятая стихия, с которой человеку чаще всего приходится считаться. 
                                                                                                                                        И.А. Бродский

Вы знаете что такое деньги, нет я сейчас говорю не о том, что деньги это круто или деньги дают свободу и т.д.

Я решил подойти к теме денег с другой стороны, не с той каким деньги видят все люди. Первым шагом к приобретению богатства является понимание того, чем именно оно является само по себе. Прежде всего деньги не реальны.

Это лишь форма обмена - законная форма платежа. Предположительно, они представляют стоимость. Это физическое представление энергии, или стоимости, которая существует благодоря нашему внутреннему восприятию.

Деньги не изменяют свою стоимость из-за того, что происходит с материальными объектами, но деньги
изменяют свою стоимость из-за того, что происходит внутри наших умов.
Только люди дают предметам стоимость, окружающему нас миру, природе наплевать на деньги, потому что деньги не есть природа, деньги это то что придумал человек. Цена Ferrari превышает 300 000 долларов только потому что человек назанчил эту цену, для природы это всего лишь груда металла. Цена за дом который сегодня стоит $20 млн.через пол года может упасть до $5 млн. когда страх перед будущим поселится в сердцах связанных с ним людей.

По сути деньги это всего лишь цифры на клочке бумаги или в памяти компьютера, которые присваиваются частным или юридическим лицам. Тогда, что позволяет существовать этой иллюзии? Лишь то, что мы все согласились поверить в неё.


Поочему некоторые зарабатывают тысячу, пять тысяч. или десять тысяч долларов в месяц, а кто то зарабатывает миллион долларов в день или в неделю. Есть люди у которых есть огромное желание быть богатым человеком. Такие люди очень любят деньги, они их видят, чувствуют, у них огромная потребность жить роскошной жизнью. Именно такие люди достигают успеха в жизни.

Есть люди которым нравится стабильность в жизни, как правило это 90% населения земли, конечно они хотели бы быть богатыми, но счастье для них не в деньгах. Такие люди боятся перемен в своей жизни. Такие люди идут на работу, получают зарплату и всё, жизнь в зоне комфорта в полне устраивает, соответственно больших денег они никгда не притянут, то факт.

С физической точки зрения, деньги это всего лишь цифры нарисованные на клочке бумаги, но также это огромная энергия и сила которой необходимо уметь пользоваться, большие деньги приходят только к тем кто умеет пользоваться этой силой.

К сожалению, тех знаний которые дают в учебных заведениях не достаточно для того чтобы быть финансово независимыми и свободным человеком, современное образование научит выс выживать, но не быть богатым. Для того чтобы стать слесарем нужно учится у слесаря, чтобы быть сварщиком нужно учится у сварщика, точно также для того чтобы быть богатым нужно учиться у богатых людей, а не у тех кто живёт на зарплату.


На мой взгляд, есть ключевые навыки, которые делают людей богатыми:
1. Навык управления деньгами (т.е. умение зарабатывать и сохранять деньги);
2. Навык инвестирования денег (т.е. умение сохранять и преумножать сохраненные деньги);
3. Постоянное саморазвитие ( успех-это не только количество денег, это прежде всего мышление богатого человека)

Хочешь зарабатывать десять тысяч долларов, будь человеком на десять тысяч долларов, хочешь зарабатывать миллион долларов в месяц, стань человеком на миллион долларов.

Вывод: Нужно не делать больше, а быть больше (Робин Шарма)